Что делать, если бывшая жена брата подала на алименты, но они продолжают проживать вместе, а он заботится о детях? Как помочь в данной ситуации?
Скажите пожалуйста, бывшая жена брата подала на алименты 6 декабря 2013 (на данный момент они разведены, но проживают вместе) а 10 декабря 2013 года ему позвонили, и сказали, что он должен ей выплатить 100 000 рублей. Что мне делать? Как ему помочь? Ведь он всё время с детьми, а она работает в другом городе.
Лучший ответ
по звонку никто не оплачивает. если дети проживают с братом, то пусть пишет возражения на исковые требования жены, предъявляет доказательства в суд и просит не удовлетворять такие требования. У него в таком случае возникает право самому обратиться в суд за взысканием алиментов с супруги
Спасибо за ответ!