С какого возраста я могу уйти на пенсию по старости?
Здрасти! Моя трудовая деятельность складывалась следующим образом: 1,5 года ПТУ, 3 года службы по призыву в рядах Вооруженных Сил, затем 10 лет работы на заводе токарем, бригадиром, мастером, в это время закончил заочно СУЗ, затем заключил договор о работе в районах Крайнего Севера, где проработал 12 лет. Вынужден был переехать на материк по состоянию здоровья, где не сразу устроился на работу, 7 месяцев получал пособие по безработице, а затем устроился в одну контору, где и проработал по пенсии.
Помогите подсчитать трудовой стаж: страховой, общий, специальный. С какого возраста я могу уйти на пенсию по старости?
Право на пенсию при 12 лет РКС - 51 год