Наследство после смерти двоюродной сестры мужа в Еврейском Автономном округе - как получить наследство и какие документы нужно предоставить

Мой муж живёт в симферополе. У него умерла сестра в Еврейском Автономном округе г.Беребеджан. У сестры никого кроме моего мужа не было. Она двоюродная сестра мужу. У нас документы есть такие как-паспорт, индиф. Код,свид-во о рождении мужа. Мужа мать умерла, у нас есть копии смерти её и копии брака и развода. У сестры мужа осталась квартира личная в Берибеджане. Как нам написать и что написать, чтобы войти в наследство. Всё что у нас есть-я вам перечислила. Спасибо.
Лучший ответ

Нужно обратится к нотариусу по месту жительства покойной с заявлением

Спасибо за ответ!а можна ли в крыму подать заявление.т.к. очень большое растояние между крымом и автономным еврейским округом?