Штраф за неуведомление налоговой инспекции - законность действий налоговой службы?
Владимир Александрович
а вы можете пояснить, в чем действия налоговой незаконны, на каком основании
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да законны - требования законы таковы
Нет не законны, обжалуйте в суде
Попробуйте обжаловать решение налоговой службы приложив доказательства
В силу малозначительности вы можете избежать ответственности.
Руслан если планируете обжаловать штраф налоговой основаниями для обжалования будет справка из больницы а также сошлитесь на п.2.9 КоАП РФ
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Удачи!