Директор школы не выплатил материальный и моральный ущерб после увольнения - что делать вновь подвергнувшись ущемлениям?
Анелия Георгиевна, добрый день!
Решение суда о восстановлении Вас на работе и о взыскании компенсации за вынужденный прогул и морального вреда в настоящее время действительно. Кроме того, срок его исполнения не истёк.
Как сказали выше коллеги, Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение и подать заявление о выдаче Вам исполнительного листа.
Исполнительный лист можете предъявить в службу судебных приставов для взыскания указанной в нём денежной суммы.
В части восстановления на работе решение суда уже исполнено, а в части взыскания денежных средств можете получить исполнительный лист. В случае повторного увольнения снова прийдется обращаться в суд.
Срок предъявления исполнительного документа ко взысканию у вас не прошел - 3 года. Берите в суде исполнительный документ и предъявляйте приставу на исполнение (моральный вред)
Вы можете взять в суде, который вынес решение исполнительный лист на 5 тыс и предъявить его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Если он вас снова уволит, то вам придется обращаться в суд