Как написать исковое заявление на возврат комиссии за обслуживание текущего счета и как избежать проблем с кредитами и банками при финансовых трудностях
У меня такой вопрос. Могу ли я сейчас написать исковое заявление в суд на банк, на возврат комиссии за обслуживание текущего счета. И второй вопрос: у меня кредитные карты и кредиты, сейчас мужа с августа месяца сократили, и он не может устроиться на работу, и моей зарплаты не хватает, чтоб гасить все платежи по кредитам и образовался долг по кммунальным платежам. Как поступить, чтобы не было проблем с банками. Заранее спасибр.
Да. можете и существует уже положительная судебная практика.
Обратитесь в банк в целях реструктуризации долга. Что касается неправомерных платежей за обслуживание счета. то их Вы можете взыскать в судебном порядке, но может по Вашему заявлению банк сам урегулирует этот вопрос и вернет деньги.