Договор на 20000 руб. Сбербанк увеличил кредит самовольно на 10000 руб. В договоре об этом не прописано. Кто прав?
Договор на 20000 руб. Сбербанк увеличил кредит самовольно на 10000 руб. В договоре об этом непрописано. Кто прав?
Могу предположить, что у Вас не кредит, а кредитная карта с разрешенным лимитом овердрафта. Если так, то банк как правило вправе в одностороннем порядке увеличивать или уменьшать данный лимит. Для вас это ничем не грозит, потому что проценты начисляются не на лимит овердрафта, а на фактически используемую сумму кредитных средств.
Читайте первый договор, в каких случаях банк имеет право увеличить сумму кредита.