Проживание с бабушкой - могу ли я потребовать выплату за непрописанного отца моей сестры?
Нарушаются Ваши права на пользование квартирой. Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий. Ежемесячную плату Вы требовать не можете. Отец вашей сестры проживать в квартире без Вашего согласия не имеет права. Имейте в виду, что непроживание в муниципальной квартире может привести к признанию Вас утратившим право пользования.
Квартира в чьей то собственности или муниципальная? От этого зависит ответ и дальнейший порядок действий.
Андрей, кто собственник той квартиры, в которой Вы зарегистрированы? Когда и на каком основании приобретена собственность?