Как защитить свое имущество при разводе с отказывающимся мужем?

Помогите пожалуйста решить вопрос. В данный момент мы разводимся с мужем. Он ушел, я осталась с полугодовалой дочерью в декрете. Муж помогать отказался, я подала иск об алиментах на ребенка, на себя и на развод. До свадьбы в апреле месяце родители купили мне неосторожный дом, оформлена купля-продажа на меня, в июне мы поженились и совместно поставили на том участке гараж и залили полы, дом до сих пор недострой. Муж говорит что будет его делить, скажите как можно не отдавать ему его. Дом надеюсь до строить, это единственное жилье мое, моей дочери 6 мес. и сына 7 лет?
Лучший ответ

Уважаемая Лилия, г.Альметьевск !

Данный недострой является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому может подлежать Разделу между супругами.

Раздел данного недостроя может происходить:

- либо через оформления Права собственности на него с последующим делением и выплатой доли в данном имуществе;

- либо без оформления Права собственности с Разделом по рыночной цене строительных материалов и работ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2013г

18:57 моск.

Спасибо за ответ!