Вопросы наследования и переоформления документов на дом после отсутствия на месте жительства - совет требуется

После смерти отца никакого завещания не было найдено. У меня есть брат (отец общий, матери разные). Через полгода, после вступления в наследство, планируем с братом его продать... жить там никто не будет. Я единственный кто остался там прописан. Я работаю в море, и скоро уеду на контракт, брат говорит что необходимо переоформлять документы на дом перед продажей... и так как меня не будет, предлагает написать мне отказную от наследства, для того чтоб пока я буду работать в море, он будет заниматься переоформлением. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переоформлять документы на себя если дом всё равно будет продаваться? И ещё вопрос: это делается только по месту жительства у нотариуса или не обязательно по месту жительства? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Вы на 100 % уверены в брате? Лучше выдайте ему доверенность на представление интересов от вашего имени.