Если дан задаток за квартиру, но покупать передумала. Задаток оставляю продавцу, может ли подать на меня в суд.
Задаток в случае неисполнения договора Вами остается у продавца, Если бы он не исполнил своих обязательств, то, наоборот Вы имели бы право взыскать с него двойную сумму задатка.
Соглашение о задатке должно быть совершено в письменной форме и там должно быть указано, что передается именно задаток, а не аванс
Здравствуйте. Дали задаток за квартиру. Но в ней не узаконена перепланировка? Можем ли отказаться от сделки и вернуть свои деньги?
Да, можете, так как у вас в дальнейшем могут быть проблемы с такой квартирой.
Здравствуйте! Можете