Возможно ли оформить опекунство над инвалидом-супругом в пенсионном возрасте?
Уважаемый Вячеслав Венидиктович! Если по мнению врачей Ваша супруга по состоянию здоровья не может отдавать отчёт своим действиям и руководить ими, то Вам необходимо обратиться в суд по месту её жительства с заявлением о лишении её дееспособности(ст.29 ГК РФ, ст. ст.