Проблемы с покупкой айфона 4 - отсутствие в базе и отказ в возврате денег
Здравствуйте! Если Вы успеете вернуть товар в течение 15 дней с момента покупки, то Вы можете по своему усмотрению потребовать устранение его недостатков, замены товара или расторжения договора купли-продажи и возврата Вам уплаченных денежных средств. Продавец в свою очередь имеет право направить товар на экспертизу для установления причин неисправности товара, при которой Вы имеет право присутствовать. После того, как экспертиза установит, что товар вышел из строя не по Вашей вине, то Вам обязаны вернуть деньги.
И, если айфон действительно не числится в базе, то это безусловное основание для расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств вне зависимости от причин выхода товара из строя.