Возвращение товара без кассового чека - возможно ли на основании гарантийного талона?
Является ли гарантийный талон с реквизитами магазина, датой покупки и с серийным номером телефона документом, удостоверяющим факт покупки, если кассовый чек утерян? И возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества имея только гарантийный талон без кассового чека?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией о расторжении договора купли продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы!Вернуть товар согласно закона о защите прав потребителей возможно и вообще без документов, при наличии доказательсв покупки, показаний свидетелей!
Талон является доказательством покупки товара в магазине!Вы можете вернуть товар по гарантийному талону в магазин в соответствии с законом о защите прав потребителей!
Магазин отказывается Вам вернуть деньги.Есть ли у Вас свидетели покупки.