Бывшая гражданская жена и городской телефон - кто должен платить задолженность?
Если она докажет, что не проживает, и не пользуется телефоном, то в регрессном порядке может взыскать с Вас.
Андрей
нужно знать существо исковых требований, возможно что это регрессный иск.
Да, суд вправе взыскать долг
суд вправе с меня взыскать задолженность??тем более,что она ее уже оплатила С Вас не вправе. если телефон зарегистстрирован на сожительницу и наоборот.
предоставьте свои чеки об оплате и требуйте возврата с нее.
нет так как линия зарегистрированая на вашу гражданскую жену.
Тк может взыскать сумму долга с абонента согласна договора.Если абонент оплатил,но не пользовался то он может подадть иск и взыскать с тех лиц кто пользовался.Если никто не пользовался, то долг ( в части абон. платы)будет платить абонент.
В вашем случае,если вы собственник(наниматель) жилья, в избежание дальнейших конфликтов нужно снять ее номер телефона и при желании установить новый номер сейчас это не дорого.
Юридические услуги в Сыктывкар