Военнослужащий хочет уволиться, чтобы служить рядом с погибшей мамой - по какой статье это возможно?
Здравствуйте, Владислав!
На службу в Оренбурге Вас никто не обязан брать, сначала уточните там, независимо от причин увольнения
В данном случае по этим основаниям контракт Вы расторгнуть не можете. Договаривайтесь с командиром.
Вам придется решать данный вопрос с командованием на основании условий контракта. Самовольно решение Вы принять не вправе. Либо уйти с нарушением контракта либо договариваться с командованием.
Здравствуйте, Владислав!
Вам не стоит расторгать контракт, потому как у Вас имеется право на перевод. Подайте заявление о переводе.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")