Обман и мошенничество в автосалоне г. Москва - купленный б/у автомобиль оказался с несоответствующим пробегом и годом выпуска
Я купила в автосалоне г.Москва автомобиль КИА РИО б.у. Долго выбирали с мужем, устроила цена, год выпуска, пробег (искали в инете). Приехали в салон цена увеличилась с 400 000 р. до 420 000, менеджеры объяснили это тем, что взымается 4% за диагностику. Технический осмотр и юридическую чистоту автомобиля. Вообщем посмотрели авто, припорошенное снегом, вроде все чистенько, предложили нам пройти в салон. Пока они очистят машину от снега, как только они взяли предоплату в размере 10% , начали выплывать сюрпризы. Автомобиль оказался не 2011 г., а 2010 г., пробег составил не 28 000 км, а а почти 39 000 км. После полного оформления покупки нам выдали ПТС и сервисную книжку, в которой указано, что последнее ТО пройдено в 2010 г. и пробег составляет, как раз те самые 28000 км и еще в ней отсутствуют два листа! Но самый главный сюрприз нас ожидал в бардачке машины, там мы нашли диагностическую карту, в которой указан пробег 100100 км! Позвонили тут же в салон, хотя время уже было 22-10, нам сказали, что нам утром перезвонят, в чем яя сильно сомневаюсь. Скажите в праве ли мы потребовать компенсацию или есть еще какая-нибудь возможность наказать автосалон за обман и мошенничество?
Лучший ответ
Обращайтесь ведем такие дела, есть наработанная положительная практика, поможем в составлении претензии, иска невысокие цены.
Здравствуйте, Неля!
Туту нужно подавать претензию, что сотрудники ввели Вас в заблуждение и потом в суд о возмещении морального вреда. Удачи.
Здравствуйте. Ва необходимо расторгать договор и возвращать деньги. Исходя из практики могу сказать что придется обращаться в суд.