Хочется аргументированно объяснить людям, что им грозит в случае отказа добровольно восстановить положение стены.
Уважаемый Дмитрий!
Можно конечно попытаться привлечь соседей по ст.330 УК РФ "Самоуправство", но скорее всего в милиции Вам предложат решение проблемы в гражданско-правовой плоскости. Пригласите представителей ЖЭУ или РЭУ и составьте акт. С этим документом Вы сможете обращаться в суд и требовать приведения жилого помещения в первоначальный вид. Если соседи отказываются добровольно произвести возврат стены на прежнее место, то лучше не тратить время на это. Кроме того, акт всё равно необходим, так как без него невозможны дальнейшие официаальные шаги и нет никакой гарантии, что стена окажется на нужном месте, и соседи не прирежут себе хоть один лишний квадратный метр.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев