Отказ в ходатайстве о назначении судебной экспертизы по основаниям, указанным в п.5 ст 18 Фз Озащите прав потребителей
Подали на продавца товара в суд. Экспертизу товара продавец не производил согласно п.5 ст 18 Фз Озащите прав потребителей. Истец провел ее за свой счет, на осмотре товара (кухонный гарнитур) присутствовал продавец. Мы его уведомляли о проведении экспертизы. В суде продавец ходатайствует о назначении судбной экспертизы. Мы конечно против. По каким основаниям можно отказать продавцу в ходатайстве?
Здравствуйте, Семен.
Вряд ли суд откажет в ходатайстве продавцу, поскольку она имеет такое право.
А что вас так пугает новая экспертиза, вы её можете оспорить вызвав в судебное заседание специалиста-эксперта.