Как правильно оформить уплату алиментов на ребенка при отказе матери от нотариального оформления - советы

С супругой в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Я от уплаты алиментов на ребенка не отказываюсь и предложил матери ребенка оформить уплату алиментов нотариально. Она на это не согласилась и будет подавать в суд. Подскажите каковы мои дальнейшие действия продолжать платить или ждать суда? Т.к. проплатив какое то время мать может заявить что денег не получала и доказать обратное я не смогу. Или открыть на ребенка счет в банке и перечислять на счет? Я незнаю как быть. Спасибо.
Лучший ответ

направляйте ей деньги почтовыми переводами с указанием целевого назначения что бы у вас не образовалась задолженность по алиментам, алименты начинают исчисляться с момента предъявления иска в суд

Добрый день, Григорий! В соответствии с СК РФ алименты начисляются с момента подачи иска, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Если вы будете ей выплачивать алименты в до судебном порядке, соответственно у нее будет возможность данный факт доказать..., судебная практика... поэтому для себя вы должны определиться, чего хотите сами от данной ситуации....