Проблемы с получением наследства из-за отсутствия паспорта младшей сестры и отказа матери
После брата осталось наследство (не женат), Мать написала отказ, есть младшая сестра подавать не собирается, но требуют справку что она не входит в состав семьи (у нее своя семья). Отказ не пишет, с паспортом проблема и теперь не могу из-за нее все получить. (дают пол суммы).
Лучший ответ
Для вступления в наследство ей будет нужно обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. Если она этого не сделает в течение 6 месяцев, будет считаься не пожелавшей вступить в наследство, так что отдельного отказа от нее не нужно. Бездействие будет свидетельствовать о нежелании вступать в наследство.
Спасибо за ответ!