Мне на работе выдали оповещение о понижении в должности. Законно ли это в ключе реструктуризации компании? Спасибо!
Вы имеете ввиду реорганизацию? Скорее всего незаконно. Ст.74 ТК РФ: "В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника". Однако в случае Вашего обращения в суд работодателю придется доказать необходимость Вашего перевода именно по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что на практике маловероятно.
Здравствуйте! Перевод на другую должность может быть осуществлён только с Вашего согласия с сохранением оклада по прежней должности.