Незаконные требования оплаты задолженности за стационарный телефон в коммунальной квартире - кто такая ООО М,Б,А, Финансы и почему мне предъявляют обязательство платить за услугу, которой я не пользую
Более 13 лет я была зарегистрирована в коммунальной квартире в СПб, где был оформлен стационарный телефон на другого владельца комнаты в данной квартире. В настоящее время, спусти 12 лет, в ноябре мне позвонили на телефон с номера 800... и сказали о моей задолженности за телефон. Сегодня я получила смс о задолженности и моем обязательстве оплатить задолженность в течении 2-х дней послу получения смс. Подписано ООО М,Б,А, Финансы. Хотелось бы узнать что это за организация и почему я должна платить за то, что мне не принадлежит и я этим не пользуюсь?
Инна, обратитесь с соответствующим заявлением в организации , которые предоставляли телефонные услуги. Указанная вами организация скорее всего коллекторская, поэтому платить на ее счет ничего не надо. Пусть обращаются в суд. Всего доброго.
Если Вы писали заявление об отказе от номера телефона, то Вы не должны платить. О наличии задолженности обычно приходит квитанция, на смс не отвечайте и ничего не платите