Как продать комнату после развода - права и требования бывшей супруги
Мы развелись 7 лет назад. В браке была приобретена комната. Я являюсь собственником, в комнате никто не прописан. У нас есть ребёнок 10 лет. Я хочу продать комнату, нужно ли согласие жены и на что она может притендовать?
Уважаемый Сергей!
Являясь собственником комнаты, в настоящее время Вы вправе ее продать самостоятельно, без согласия бывшей жены.
Претендовать на совместно нажитое имущество, она могла до истечения 3 летнего срока, после расторжения брака. А сейчас все это - Ваше. Конечно, если сами не пожелаете поделиться!
согласие супруги необходимо, срок начинает течь с момента продажи комнаты или с момента, когда супруге об этом станет известно