Имею ли я право на получение своей 1/4 доли от трехкомнатной квартиры
У сына 1\4 доли в трехкомнатной квартире. Может ли сын оформить дарственную своей доли на свою маму?
Лучший ответ
Здравствуйте, Гульнара Тагировна!
Да, в дарении матери доли в квартире, принадлежащей сыну, нет препятствий. При этом сделка подлежит государственной регистрации в Росреестре, а также близкие родственники освобождаются от уплаты налога.
Спасибо за ответ!
Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.
Спасибо за ответ!
Конечно, почему нет? Свободу договора никто не отменял.