Как получить вид на жительство или гражданство для гражданина Армении, проживающего в Рязани с российским супругом и детьми?
Скажите пожалуйста, я получила рвп, я гражданка армении, а муж с детьми граждани росси, мы с ним в браке уже больше 5 лет. как быстро я могу получить вид на жительство или гражданство. Живем мы в городе рязань.
Здравствуйте.
Если Вы на законных основаниях проживаете более трех лет в РФ и более трех лет находитесь в браке с гражданином РФ - Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке (без оформления РВП и ВНЖ) - ст. 14 Закона "О гражданстве РФ". Срок рассмотрения заявления о получении гражданства в упрощенном порядке - три месяца с даты получения заявления и всех необходимых документов.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ