День добрый как я могу выписать с муниципальной квартиры свою сестру? Она получила жилье и досих пор пописана с 2010 г у нас.
Если она уже более года не проживает у вас по месту своей регистрации и вывезла вещи, подается иск в суд о снятии с регистрационного учета.
Вы можете обратиться за помощью в его составлении и обосновании.
Снять с регистационного учета можно на основании решения суда при юридически грамотном ведении дела. У меня есть положительная практика, обращайтесь
Владимир, здравствуйте! Исправлю первый ответ... Исков о снятии с регистрационного учета не существует в природе. В данном случае подается исковое заявление о признании сестры утратившей право пользования. Если суд удовлетворит иск - на основании решения суда снимете с регистрационного учета (решение относите в паспортный стол или ОУФМС).
С уважением,
Харченко О.В.