Как правильно оформить расписку, чтобы со стороны мужа не было в дальнейшем имущественных претензий?

Мы с мужем развелись месяц назад. У нас есть сын 4 лет, который проживает со мной в 2-х комнатной квартире, купленной в то время, когда мы находились в браке. Сейчас встает вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Вещи, купленные за время нахождения в браке мы решили поделить без обращения в суд, кроме квартиры (муж против выплаты ему половины стоимости и настаивает на ее продаже с последующим разделом). Как правильно оформить расписку, чтобы со стороны мужа не было в дальнейшем имущественных претензий? Обязательно ли заверять ее нотариально? Какие действия необходимо выполнить для раздела квартиры в судебном порядке (квартира куплена уже приватизированной, оформлена на мужа)?
Лучший ответ

Вы можете разделить свое общее имущество по соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Для раздела в судебном порядке необходимо подавать исковое заявление о разделе имущества.

Если квартира приобретена в период брака за счет общих доходов супругов то независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено это имущество явялется общим имуществом супругов