Возможность привлечения меня и дочери к оплате долга, оплачивая кредитные взносы

Умер муж сестры и остались долги по двум кредитам. Наследственное имущество отсутствует, его жена и дети в права наследства не вступал, но в день его смерти я по проьбе родственников оплачивала сумму по кредиту и через неделю его дочь также оплачивала взнос. Может ли банк привлечь меня и дочь к оплате долга? Банк сейчас утверждает, что погашая очередной взнос по кредиту мы тем самым фактически приняли наследство.

Лучший ответ

Наследства не было, поэтому и принимать нечего. Наследники несут ответственность по долгам наследодателя лишь в сумме стоимости наследства. Поэтому ничего оплачивать не надо.

Спасибо за ответ!