Как будет учтено разделение долей при разводе, если квартира приобретена до брака?
Я женат. Покупаю квартиру на деньги, заработанные до женитьбы, полностью мои. С женой договорились, что при регистрации квартиры у нотариуса доли будут записаныв пропорции 80% мне и 20% жене. Будет ли это учтено в случае моего развода?
Спасибо,
Иван.
Лучший ответ
конечно, так как доли уже будут выделены с вашего обоюдного согласия
Спасибо за ответ!
На Вашем месте для дополнительной страховки я бы оформил у нотариуса брачный договор.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 5 лет
116 отзывов
Виктор, здравствуйте!
Все имущество, нажитое и приобретенное в браке, считаю совместно нажитым, если иное не установлено соглашение между супругами.
Для защиты Ваших интересов, обязательно оформите брачный договор.