Индексация по ст. 208 ГПК РФ - пример расчета на основе индекса потребительских цен с 2006 по 2013 год
Объясните, пожалуйста, на примере каким образом по ст. 208 ГПК РФ осуществляется индексация
1 800 000 р. с апреля 2006 г. по декабрь 2013 г. с использование индекса потребительских цен.
Лучший ответ
Можно требовать только сумму индексации, рассчитанную на основании индексов за последние три года, предшествовавшие обращению в суд. В вашем случае - это с декабря 2010 г. по декабрь 2013 г. Необходимо в управлении статистики взять справку об индексе потребительских цен за этот период, и на основании этих данных рассчитать индексацию.
Подробнее рассказать в рамках сайта не представляется возможным, обращайтесь на е-майл, высылайте сканы документов, составлю.
Спасибо за ответ!
А почему за три года? Какой конкретно нормой ограничен срок. Сошлитесь пожалуйста, если не трудно.