Как отправить ребенка на перекомиссию из-за плохого зрения и уплотнения в легких - советы и инструкции

Куда обращатся чтоб ребенка в армии отправили на перекомиссию, у ребенка очень плохое зрение, близорукость еще и разное на каждый глаз, уплотнение в легких, он даже быстрым шагом ходить не может задыхается! Первый раз осматривали сказали что с его здоровьем не в армию надо, осмотрели врачи с военкомата и сказали годен, как пройти перекомиссию? И можно ли пройти полное обследование в не зависимой от армии больнице, если да то как это сделать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Согласно ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Заболевания, позволяющие освободиться от службы в армии, указаны в Расписании болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123).

Если призывная комиссия принимает решение о призыве на военную службу, при имеющихся у молодого человека основаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, он вправе выразить свое несогласие с указанным решением и подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию.

Все призывные мероприятия в отношении него будут приостановлены до вынесения решения по жалобе.

В соответствии с пунктом 7 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Согласно пункту 4 статьи 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Согласно Закону РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Граждане вправе обратиться в суд с жалобой на решение призывной комиссии, в течении 3-х месяцев, со дня когда стало известно о нарушении прав.

Спасибо за ответ!Скажите а если он уже служит,могут ли его отправить на перекомиссию?И можно ли как то сделать чтоб его отвезти на обследование в больницу,чтоб его отпустили с части?

Пишите жалобу в суд согласно ГПК РФ об обжаловании медкомиссии и требуйте экспертизы.