Как вернуть деньги за пропажу куртки, после отказа полиции возбудить уголовное дело?

Сдали куртку в гардероб, но ее не вернули так как ее не оказалось, вызвали полицию составили заявление, пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела, а как мне вернуть деньги?
Лучший ответ

Предъявляйте требование к организации, в которой сдавали куртку. Откажут - с иском в суд

а на какие статьи ссылаться в иске?спасибо заранее

Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте с владельца гардероба, но вам нужны будут свидетели

Спасибо за ответ!но не могли бы вы подсказать на какую статью ссылаться?