Механик Воробьев может ответить по статье УК РФ о причинении ущерба по неосторожности или халатности.
Задача 21 Механик Воробьев, проводя технический осмотр вертолета и подготовив его к полету, не закрепил стойки крепления. Ночью неожиданно поднялся ураганный ветер, о чем не было сообщено синоптиками. Вертолет перевернулся. В результате авиаотряду был причинен ущерб на сумму свыше 20 тыс. руб.
По какой статье УК РФ должен ответить Воробьев?
Лучший ответ
статья 306 УК РФ
Статья 306. Заведомо ложный донос?? разве?