Меня мать хочет выписать из муниципальной квартиры т.к я там не проживаю 3 года, ключи от квартиры мне не дает.
Здравствуйте!
Ваша мать вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. И выиграет судебные процесс, если докажет, что Вы выехали из жилого помещения добровольно, длительное время не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи.
Если выезд из жилого помещения имел не добровольный характер, Вы вправе обратиться в суд о нечинении препятствий пользования жилым помещением. Обязательно представить доказательства в обоснование своих требований. Перспективы по иску о нечинении препятствий пользования жилым помещение лучше обсуждать с адвокатом или юристом специализирующим в области жилищного права очно. Из вопроса неясно по какой причине Вы не проживали в данном жилом помещении, принимали раньше меры по вселению и нечинении препятствий (обращались ли в правоохранительные органы или судебные) есть ли другое жилищное помещение.