Спорное ДТП на перекрестке - вопросы оправданности вины и возможные дальнейшие действия
Спорная ситуация. Двигаясь по главной дороге повернул налево в крайний левый ряд с цель выполнить разворот о чём предупредил включив левый поворот находясь на перекрёстке убедился в отсутствии машин на левой (встречной) стороне перекрёстка пропустив машины с права продолжил разворот и столкнулся левым передним крылом с авто объехавшим меня с лева по стороне для встречного движения в нарушении 12.15 ч.4 (перекрёсток с двумя пересечениями разделённый трамвайными путями с бордюром параллельно главной дороги) зафиксировали след волочения 0.4 м (в гололёд) меня признали виновным хотя правила не нарушал а тому кто поворачивал со встречной вместо 12.15 ч.4 определили 12.14 ч.1.1 якобы он не занял крайнее левое положение. Справедливо ли это так как его там вообще не должно было быть. И что мне теперь делать, определение и справку о дтп я получил?
Добрый день!
Игорь, как бы для вас не звучало плохо, но виноваты вы в ДТП. Вы совершали маневр не убедившись в его безопасности. То что вторая машина там не должна бла быть при определении виновника роли не играет. Он понесет свое наказание.
Удачи!
Сбросьте сканированные документы на почту, посмотрим что можно сделать.