Проблема с точностью анализов мочи в клинико-диагностической лаборатории вызывает требование главного врача написать обьяснительную

Я работаю лаборантом в клинико диагностической лаболатории Сделанный мной анализ мочи оказался плохим На следующий день пациент опять сдал анализ мочи но уменя был выходной анализ делал другой лаборант он снова был плохим Пациент поехал в областной центр там анализ оказался хорощим Черезпару недель пациент снова сдал у нас был плохой. Глав врач требует написать обьяснительную но мв уверены в точности выполнения.
Лучший ответ

Так и напишите в объяснительной.