Ответственность по ДТП со смертельным исходом после передачи автомобиля по доверенности - возможность исковых требований родственников погибших

Отдал машину по доверенности, водитель совершил ДТП со смертельным исходом, сам в последствии умер. Могут ли быть ко мне исковые требования со стороны родственников погибших?

Лучший ответ

Такое возхможно на основании ст. 1079 ГК, поскольку являетесь владельцем источника повышенной опасности.