Дочь-виновница ДТП - Рассмотрение дела в мировом суде, иск о взыскании ущерба и возврат денег за недействительный страховой полис
Здраствуйте Юрий. Данное обращение в полицию с заявлением не освобождает виновника от обязанности возместить причиненный ущерб потерпевшему, так как фактически гражданская ответственность за причинение вреда в результате ДТП застрахована в надлежащем порядке не была и к тому же данный брокер на сегодняшний день еще не признан обвиняемым. После того, как Вы возместите ущерб или с Вас взыщат данную сумму ущерба в судебном порядке, при установлении лица, подделавшего полис и привлечении его к уголовной ответственности за данное деяние, Вы можете в порядке ст.44 УПК РФ подать исковое заявление о взыскании данной суммы как причиненного уже Вам ущерба преступными действиями, которое при постановлении обвинительного приговора должно быть удовлетворено. Единственная альтернатива, если вы уговорите потерпевшего обратиться за выплатой в свою страховую компанию в порядке прямого возмещения ущерба. Поскольку чтобы предъявить иск в судебном порядке машина должна быть осмотрена, сфотографированы все имеющие повреждения, установлена сумма материального ущерба необходимого на восстановительный ремонт. Конечно же, чтобы конкретно и более точно ответить на ваш вопрос нужно смотреть материалы дела, читать исковые требования. Если есть такая возможность направьте мне на lar.titowa@mail.ru копию искового заявления и заключение экспертизы для ознакомления. Так же прошу сообщить согласны ли Вы с суммой ущерба которую вам предъявляет потерпевший, и если нет то по каким основаниям. Но сразу хочу предупредить, если с моей стороны по данному делу будут готовиться возражения, то данная услуга будет платной. Ее стоимость составит 2000 рублей.