Как поступить, если у автомобиля поцарапана сторона бампера и он застрахован по КАСКО?

Вечером поставил автомобиль на стоянку у дома.

Утром пришёл к нему и увидел, что левая сторона бампера очень сильно поцарапана.

Автомобиль застрахован по КАСКО.

Что делать в данном случае? Вызывать ГАИ (02) или пойти к участковому, который находится в соседнем доме?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Здраствуйте Эдуард. Вам необходимо в местном ОВД взять справку о повреждении во время стоянки, предварительно уточнив в своей СК нужна ли им справка из гаи по данному случаю или можно обойтись без справки. Но есть ещё один момент по КАСКО, если сумма ущерба не превышает3-5% от стоимости страховой суммы- то такой ущерб могут выплатить и без справок от гаишников - по предъявлению авто для осмотра сотруднику страховой. При этом нужно предъявить акт осмотра авто в момент страхования. В любом случае прочтите договор, там должны быть прописаны все ваши действия.

Спасибо за ответ!

по всем правилам это компетенция гибдд