Продажа квартиры по доверенности - почему не закрывается дело после смерти доверителя?

Прошу помочь мне с ответом! Уважаемые юристы и адвокаты! 2 года назад продала квартиру по доверенности! Расписку о получении за проданую квартиру доверитель подписал, что деньги получил полностью! Через 4 месяца написал заявление в полицию. Возбудили 159 ст. расписка прошла все экспертизы! В ходе следствия доверитель умер, следствие его не успело признать потерпевшим! Почему не закрывают дело? З.
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в порядке ст. 125 УПК в районный суд.

Спасибо за ответ!