Возможность совершения договора дарения на основании генеральной доверенности без указания соответствующего права
Купили земельный участок, отдали деньги в замен получили генеральную доверенность с правом отчуждения на все продажу на совершение сделки итд итп, но в доверенности не указано право дарения. Можно ли совершить договор дарения по данной генеральной доверенности?
Александр, а Вы уверены, что доверенность завтра не отменят?????
Кто же Вас надоумил такие сделки совершать?
Дарение между родственниками? Если нет, то Вам налоги начислят, так что подумайте лучше о купле-продаже. И помните, если доверенность на Вас, то с другой стороны Вы не можете быть стороной во договоре (покупателем).
Нет, нельзя, так как по закону в доверенности на дарение должен быть прямо указан одаряемый.