Подделка подписей и отмена экспертиз - Как добиться выплаты заработной платы и защитить свои права?
У меня такое дело. Моему мужу не выплатили заработную плату за три месяца, когда он собрался увольнятся ему показали квитки, где он якобы расписался в получении. Муж их не подписывал и обратился в комитет по защите прав, где его подняли на смех с этим вопросом. После подал в городской суд и выиграл дело - была проведена экспертиза и таким образом установлен факт подделки подписи мужа и работодателя обязали к выплате долга по заработной плате и судебным издержкам. Работодатель сразу же подала аппеляцию в областной суд, который отменил все экспертизы по подделе подписей и отменил постановление городского суда. Подскажите пожалуйста как теперь быть моему мужу если и заработную плату не выплатили в итоге и еще ему необходимо будет компенсировать работу адвоката работодателя. Какие шаги еще можно предпринять по защите своих прав? И является ли уголовно наказуемым факт подделки подписи в рабочих документах компании? Ведь по поддельным документам заработная плата работника была выплачена, а по факту нет. Спасибо.
Лучший ответ
Ну вообще за частичную или полную невыплату заработной платы можно и уголовное дело возбудить. Только прежде надо вашу ситуацию более детально изучить
Руслан, спасибо огромное за ответ!
В Казахстане невыплата заработной платы является только административным нарушением, влекущим за собой штраф. Не совсем понятно почему официальная экспертиза может быть отменена областным судом, при этом без объяснений.