Житель Казахстана просит помощи в вопросе возврата фотографий своего ребенка после проведения дня рождения.
Я с Казахстана, прощу вас помочь мне в моей проблеме. Я не знаю как мне поступить. 18 августа 2013 года моей дочи исполнилось 5 лет, на ее день рождения я решила пригласить клоуна, заказать шоу огромных мыльных пузырей и фотосьемку. Нашла женщину-тамаду, которая занимается проведением праздников. Созвонившись с ней и рассказав ей свои предпочтения она сказала что услуги клоуна будут стоить 8 тыс. тенге, шоу мыльных пузырей тоже 8 тыс. тенге. И т.к я заказываю и клоуна и пузыри она сказала что фотосьемка будет идти нам бесплатно как подарок. День рождения прошел, а фотографии она так и не вернула все кормитзавтраками уже 5 месяцев, когда я начала настойчевее звонить и писать ей что пора бы уже вернуть фотографии на что она мне сказала что я не платила ей за сьемку, я предложила выкупить у нее фотографии, на что она тоже не отвечает. Избегает контакта со мной в соц. сетях поставила меня в черный список, телефон сот. не берет. А когда я звоню на домашний она как услышит мой голос сразу бросает трубку. Могу ли я написать на нее заявление в полицию? Я просто уже не знаю как вернуть фотографии своего ребенка, для меня они очень важны. У меня имеется переписка с ней как я ей давала предоплату и как она каждый раз обещала отдать наши фотографии. Помогите пожалуйста, я уже устала за ней бегать. Почему она не хочет отдавать наши личные фотографии, для чего они ей нужны.
Лучший ответ
обратитесь в полицию
Спасибо вам за ответ.хотела еще узнать не посмеются ли в полиции над моим случаем?Как правильно мне написать заявление,чтоб придти в полицию уже с ним.будет ли вообще толк от того что я на нее напишу заявление?