Невыполненные улучшения и долги - Как наказать продавца квартиры через налоговую?
Наталья, Вы можете теперь только потребовать уплаты долгов. и-то через суд.
Через налоговую вы никого не накажете, не тратьте свое время.
Обычно на такие ухищрения идут продавцы, у которых квартира в собственности менее 3 лет, выдают расписки чтоб не платить налоги.
Покупая квартиру вы разве не видели ее состояние и какой в ней ремонт? Что вы теперь хотите от покупателя и от юристов? Частный продавец, физическое лицо, не обязан делать в квартире качественный ремонт, покупатель покупает квартиру "как есть". Человек вложил в жилье деньги, наверняка инвестировал в строящийся объект, нес риски и ждал окончания строительства. За сколько и в какой состоянии ему продавать это жилье - его личное дело. Вас никто не неволил ее покупать.