Нужен ли паспорт для составления административного протокола, и является ли составленный протокол действительным, если основан лишь на устных показаниях?
Для составления административного протокола паспорт на кого составляется протокол обязателен? Или полиция может составить акт просто со слов и если такой составлен действителен ли он?
Здравствуйте!
Форма протокола об административном правонарушении предусматривает позицию, в которой обязательно указываются паспортные данные лица, в отношении которого протокол составляется. Однако отсутствие паспорта при нарушителе не является препятствием для его составления, так как существует информационная база данных МВД РФ, в которой паспортные данные гражданина и содержатся.