Как для меня в таком случае будет проходить процедура регистрации меня отцом ребенка.
На процедуру регистрации рождения, а также записи родителей ребенка в свидетельстве о рождении факт состояния в брачных отношениях либо отсутствия таковых влияния не окажет никакого. Если Вы не возражаете, а мать ребенка заявит Вас в качестве его отца, то Вы будете записаны таковым. Можете оговорить вопрос о том, чтобы в графе "отец" стоял прочерк - тогда мать ребенка будет считаться одинокой матерью с правом на пособие. Но если в дальнейшем Ваши отношения разладятся, то Вы никак не будете застрахованы от иска матери ребенка о признании отцовства и взыскании алиментов. Вот так.