Какие проблемы могут быть с получением российского паспорта через год, полтора?
С наступающим Вас Новым годом! Спасибо за сайт.
Внучке исполнилось 14 лет. Она имеет два гражданства США и Россия. В настоящее время живет и учится в США, приехать в Россию в ближайший год, полтора не может. Какие проблемы могут быть с получением российского паспорта через год, полтора? Может ли она его получить в США в российском посольстве?
Пожалуйста ответьте. Спасибо.
Лучший ответ
Внутренний российский паспорт она не сможет получить в посольстве - только в России по месту жительства. Документы на получение паспорта за нее сможет подать адвокат, что сократит срок ее пребывания в России. обращаться за получением паспорта целесообразно не ранее чем за 2 месяца до предполагаемого срока приезда. Не исключено, за просрочку она будет подвергнута административному штрафу.
Спасибо создателям сайта! Как хорошо что вы есть! Очень удобно.
Огромная благодарность Красновой Карине Марковне. Не ожидала получить ответ на свой вопрос так быстро. Пользуясь случаем хочу поздравить создателей сайта и Карину Марковну с Новым годом! Будьте здоровы и счастливы.