Обязаны ли предоставить товар длительного пользования во время ремонта по гарантии?
Электронное устройство было приобретено организацией по безналичному расчету. Впоследствии сдано в ремонт по гарантии. Обязаны ли нам предоставить на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.
Лучший ответ
Да, обязаны при предъявлении Вами такого требования (в течение трех дней с момента предъявления) на период ремонта (ст. 20 Закона "О защите прав потребителей"). Заявите требование в письменном виде.
С ув., Первухина Э.А.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)