Ярославль, 11.10.2014, 17:22

Потребительские свойства, которые можно потребовать в подменном фонде для сломанного смартфона

Вопрос №5093135 из г. Ярославль
опубликован 11.10.2014, 17:22
В ст. 20 ЗоЗПП говорится, что при предъявлении потребителем требования о получении подменного фонда в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Вопрос: Что это за основные потребительские свойства? У меня сломался смартфон (стоимость 30000 р) и собственно функция смортфона ЗВОНИТЬ для меня на 5 месте, могу ли я потребовать подменный фонд со свойствами, которые мне, как потребителю наиболее важны конкретно в этом смартфоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню: мне часто приходится снимать видео (за что я получаю прибыль) в условиях, в которых "трубка" сломается в первые минуты(мой смартфон предназначен для использования в таких условиях), так же использую стереомикрофон (работающий только с этим производителем, купленным в этом же магазине), а вот телефоном в смартфоне я не пользуюсь, терять зарплату я не хочу.

11.10.2014, 17:41

Это в магазине сообщите.

11.10.2014, 17:42

могу ли я потребовать подменный фонд со свойствами, которые мне, как потребителю наиболее важны конкретно в этом смартфоне?

---у вас есть такое право

11.10.2014, 17:29

Да Вы можете попросит другой телефон пока Ваш ремонтируют.

11.10.2014, 17:30

Конечно, Вам не будет предоставлен телефон стоимостью: - 99 рублей. Вам будет предоставлен товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, т.е. соответственно с дисплеем, видеокамерой. По существу аналогичный

11.10.2014, 17:32

Уточню: мне часто приходится снимать видео (за что я получаю прибыль) в условиях, в которых "трубка" сломается в первые минуты(мой смартфон предназначен для использования в таких условиях), так же использую стереомикрофон (работающий только с этим производителем, купленным в этом же магазине), а вот телефоном в смартфоне я не пользуюсь, терять зарплату я не хочу.

11.10.2014, 17:41

Это в магазине сообщите.

11.10.2014, 17:42